Полицейские забрали у рыбаков-браконьеров сапоги и костюм

Оценить
Полицейские забрали у рыбаков-браконьеров сапоги и костюм
Фото Павел Литвиненко
В ГУ МВД сообщили о возбуждении уголовных дел в отношении еще девяти мужчин, незаконно добывавших рыбу и раков.

В Саратовской области в отношении еще девяти браконьеров возбуждены уголовные дела по факту незаконного вылова рыбы в нерестовый период, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Так, в Александрово-Гайском районе 71-летний мужчина в реке Большой Узень рыбачил с помощью сети длиной 84 метра. У него изъяли резиновую лодку и 20 карасей. В Вольском районе были задержаны два мужчины, которые ставили сети с лодки «Казанка-6» без регистрационного номера. Их поймали с 19-ю килограммами рыбы. Браконьеры сознались в преступлении. На берегу Волги в Вольске задержали еще двух браконьеров, у которых изъяли лодку, шесть килограммов рыбы и 25-метровую сеть.

В Федоровском районе при задержании полицейские изъяли у одного браконьера сапоги, а у другого – рыболовный костюм, а также сети и незаконно добытую рыбу и раков. Уголовные дела были возбуждены в отношении браконьеров также в Питерском и Ртищевском районах.

Вчера, 28 мая, в рамках операции «Акватория» на Волге в районе поселка Увек Заводского района Саратова задержали 65-летнего браконьера. У безработного рыбака изъяли моторную лодку, сеть, рыбу и раков. По данному факту проводится проверка.