В Саратове шествие пограничников возглавили всадники в буденовках

Оценить
В Саратове шествие пограничников возглавили всадники в буденовках
Фото Роман Пятаков
Участники демонстрации организованной колонной прошли по улице Московской.

Сегодня, 28 мая, в центре Саратова состоялся «Марш славы» посвящённый Дню пограничника. Торжественная колона прошла от памятника Чернышевскому по улицам Радищева и Московской. Завершилась демонстрация на Набережной Космонавтов.

Мероприятие возглавили четверо всадников в буденовках, вслед за ними строем шли кадеты-барабанщики, ветераны-пограничники и члены их семей. Также вместе с колонной двигался БТР и два ретро автомобиля.

На конечной точке маршрута, у памятника Гагарину, организаторы мероприятия провели праздничный митинг. В ходе торжества для собравшихся выступил начальник пограничного управления ФСБ РФ по Саратовской и Самарской областям Сергей Митюшин.

«Сегодня поистине знаменательный праздник! Он любим всем населением страны. За всю свою историю существования пограничных войск наши сотрудники покрыли себя неувядаемой славой. В годы Великой Отечественной войны, когда ни одна из 485 пограничных застав без приказа не отошла. Также это защитники Брестской крепости, Афганистан, Северный Кавказ и другие горячие точки, где пограничники выполняли свою поставленную задачу», - отметил генерал, после чего поздравил всех собравшихся с 99-й годовщиной со дня образования погранслужбы.

Сразу после этого для жителей и гостей Саратова прошел праздничный концерт.