Саратовская мэрия не согласовала две акции «Стратегии 29»

Оценить
Саратовская мэрия не согласовала две акции «Стратегии 29»
Фото архив ИА «Свободные новости»
Также администрация предложила перенести в гайд-парк коллективный пикет в поддержку «узников болотного дела».

Администрация Саратова не согласовала проведение в городе сразу двух коллективных пикетов «Стратегии 29» в защиту статьи 29 Конституции РФ о свободе мысли и слова. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил организатор акций Андрей Калашников.

По словам гражданского активиста, он уведомлял мэрию о проведении 29 мая пикетов у памятника Николаю Вавилову, а также у фонтана на улице Рахова рядом с Московской.

На оба уведомления Калашников получил одинаковые ответы. Чиновники сообщили, что на предложенные им места и время уже получены другие заявки о проведении мероприятий, поэтому организатору предлагается провести пикет в гайд-парке в сквере Благодарова.

На предложение чиновников Калашников не согласился, и в итоге коллективные пикеты проводиться не будут. Вместо этого активист планирует выйти с одиночным пикетом к фонтану у консерватории.

Кроме того, предложил собеседник, мэрия под тем же предлогом не согласовала ему проведение коллективной акции «Стратегии 6» в поддержку «узников болотного дела». Активисту предложили провести пикет в гайд-парке, но окончательное решение о форме акции еще не принято.