На саратовском ипподроме открыли предъюбилейный беговой сезон

Оценить
На саратовском ипподроме открыли предъюбилейный беговой сезон
Фото Анна Недочетова
Зампред Соловьев рассказал гостям праздника о влюбленных в лошадей людях.

Сегодня, 27 мая, на саратовском ипподроме открылся 159-й беговой сезон. В рамках мероприятия состоялась выставка сельхозпродукции и животных, а также показательные выступления воспитанников конной школы и концертная программа.

Зампред правительства Александр Соловьев от имени врио губернатора Валерия Радаева поздравил саратовцев и гостей города с открытием нового сезона.

«Развитие коневодства очень гармонично связано с каждым практически человеком, кто влюблен в лошадь. Мы очень рады, что в этом виде спорта все больше и больше появляется энтузиастов. Очень хорошо, что все коневладельцы – люди, которые с любовью и уважением относятся к лошадям, отдают всю свою энергию», - сказал он, после чего состоялось награждение по результатам бегового сезона прошлого года. Благодарственное письмо губернатора и кубок получил бывший директор саратовского ипподрома Анатолий Смотров.

«Будем служить родине», - пообещал он, получая награду.

Также был награжден лучший коневладелец и конезаводчик племенных лошадей в 2016 году - ООО «Роща» Базарно-Карабулакского района. Награду получил руководитель предприятия Рушан Тугушев. Принадлежавшие его хозяйству лошади выиграли 45 первых мест.

Кроме того, награду из рук зампреда правительства получил мастер-наездник Алексей Шаров, показавший лучшие результаты по испытанию лошадей рысистых пород. В его копилке 45 первых мест, из них восемь традиционных призов.

Продолжился праздник выступлением творческих коллективов.