Сын попросил отпустить Олега Тополя под залог в три миллиона

Оценить
Сын попросил отпустить Олега Тополя под залог в три миллиона
Экс-глава Марксовского района Олег Тополь. Фото Анастасия Лухминская
Суд оставил экс-главу Марксовского района под арестом до августа.

Вчера, 26 мая, в Саратовском областном суде под председательством судьи Владимира Артамонова состоялось заседание по делу экс-главы Марксовского района Олега Тополя, обвиняющегося в нескольких эпизодах получения взяток, злоупотребления и превышения полномочий.

Как сообщает портал «Наш Маркс», Тополь обжаловал решение о заключении его под стражей, и жалобу рассмотрели в режиме видеоконференции. Адвокаты бывшего главы напомнили об отсутствии у него судимостей, положительной характеристике, заявив, что их подзащитный не будет выезжать из страны и оказывать давление на свидетелей. Сам Тополь подчеркнул, что не знает, кто именно свидетельствует против него. Адвокат Теймураз Тотиков проинформировал суд, что ранее свидетель вернул его подзащитному загранпаспорт.

«По вашему решению мы можем сдать паспорт прямо сегодня, чтобы не было сомнений, что я не собирался скрываться из страны. Никаких связей со свидетелями у меня нет. Воздействовать на них я никогда не собирался», - сообщил обвиняемый, добавив, что в СИЗО состояние его здоровья значительно ухудшилось.

Адвокат Головко попросил отпустить Тополя под залог в три миллиона рублей, которые готов внести сын обвиняемого.

В итоге Владимир Артамонов оставил решение Волжского районного суда в силе: Олег Тополь будет содержаться под стражей минимум до августа. В изолятор его поместили в январе.