Звезды Сан-Ремо исполнили саратовцам песню из «Бандитского Петербурга»

Оценить
Звезды Сан-Ремо исполнили саратовцам песню из «Бандитского Петербурга»
Фото Анна Недочетова
В рамках Собиновского фестиваля на сцене саратовского театра оперы и балета выступили итальянские исполнители.

Вчера, 26 мая, в рамках XXX Собиновского музыкального фестиваля на сцене Саратовского театра оперы и балета состоялся концерт «Золотые голоса Сан-Ремо» с участием звезд итальянской эстрады. В концерте приняли участие вокалисты Энрико Колонна и Ирэнэ Коломбо, перкуссионист Леон Коста, скрипачка Мона Филини и танцоры. Также в качестве сюрприза одну из песен исполнил сын Энрико – маленький Микеланджело Колонна.

Перед концертом музыканты рассказали, что в России выступают уже не в первый раз – были концерты и в Москве, и в Омском драматическом театре, но главное для них не место и не количество слушателей, а само выступление.

«Все равно, где выступать: в метро или театре, перед тремя-четырьмя людьми или полным залом. Главное - передать атмосферу», - подчеркнул Энрико Колонна.

Ирэнэ Коломбо в свою очередь представила коллег. По её словам, Энрико Колонна –артист, который выступал по всему миру, а Сан-Ремо для него - лишь маленький эпизод в карьере. С Леоном Коста Колонна познакомился в Израиле.

«В тяжелые времена этой страны они выступали там, и музыка их объединила в этой стране, чтобы с годами, через какой-то опыт,  приехать к вам, в Саратов», - пошутила она.

Саратов музыкантам понравился, но они посетовали, что не успели погулять по улицам.

«Увидели из окна, что вид очень красивый, шикарная набережная и мост. Надеемся, что после концерта у нас останется время, чтобы посмотреть ваш город», - признались они.

Также артисты пожелали молодым музыкантам всегда добиваться своих целей.

«Если есть большое желание и возможности, молодые исполнители должны испробовать все пути, которые могут их привести к успеху, не останавливаясь ни перед чем», - подчеркнул Колонна.

В ходе встречи с журналистами вокалист поделился творческими планами на ближайшее время, среди которых – запись сингла с Любовью Казарновской.

«Мы часто встречаемся в Москве и Вероне, ищем время, чтобы сделать запись. Мы с ней общались по поводу приезда в Саратов, но она не смогла приехать, потому что в это время ей будут вручать премию», - рассказал Энрико.

По его словам, исполнять с россиянкой они будут песню на музыку Паганини, которая звучала в фильме «Скрипач дьявола». Энрико переделал полностью слова и название.

«Казарновской очень понравилось, она свободно говорит по-итальянски и поняла, о чем речь», - поделилась продюсер Колонны.

В ходе концерта артисты исполнили более тридцати композиций, среди которых были и итальянские хиты в современной обработке, и собственные сочинения, и попурри. Не обошлось и без сюрпризов: не говорящий на русском Энрико Колонна во втором отделении концерта спел «Город, которого нет» Игоря Корнелюка и цыганскую песню. Более чем трехчасовой концерт завершился бурными овациями – зал аплодировал артистам стоя.