Курихин против Вилкова. В суде рассказали о попытке «отжима» бизнеса Пипии

Оценить
Курихин против Вилкова. В суде рассказали о попытке «отжима» бизнеса Пипии
Фото Анастасия Лухминская
Свидетельница рассказала о встрече Сергея Курихина и грузинского предпринимателя, упомянутой в интервью Вячеслава Борисова.

Сегодня, 26 мая, в мировом судебном участке Фрунзенского района Саратова на процессе «Курихин против Вилкова» свидетельница - коммерческий директор медиахолдинга «Общественное мнение» Ольга Чесакова - рассказала о содержании интервью с Вячеславом Борисовым, в котором интервьюируемый рассказал о бизнес-интересах депутата Сергея Курихина. Рассказ стал ответом на вопрос стороны защиты.

Чесакова пересказала информацию Борисова в интервью о встрече Сергея Курихина с Романом Пипией. По словам свидетельницы, Борисов рассказал, что Курихин пришел к Пипии и потребовал отдавать бизнес: не продать, а именно отдать. В противном случае угрожал «проблемами».

«Пипия был в шоке от такого заявления. Он считает себя крупным бизнесменом, со связями с криминальными грузинскими элементами...» – добавила Чесакова.

Защитник подсудимого Сергея Вилкова Андрей Еремин спросил представительницу «ОМ», содержатся ли в интервью Борисова сведения о дружбе Курихина с погибшим прокурором Григорьевым и о попытке захвата завода «Серп и молот»

Чесакова пересказала почерпнутую из интервью информацию, что Курихин злился на Григорьева из-за того, что тот тормозит «процесс», связанный с заводом «Серп и молот». Курихин, по озвученным данным, стремился завладеть площадкой, на которой уже существуют коммуникации, что позволит сэкономить деньги, если построить там жилые дома. На сайте «Взгляд-инфо» и в газете «Взгляд» было, по выражению свидетельницы, «массированное сопровождение конфликта».

«Следственные органы нашли дневник прокурора Григорьева, где он записывал все, что с ним происходило, каждый день. У нас Крутов по мотивам дневника сделал огромный сериал...» – отметила Чесакова, на что судья Инга Свободникова в очередной раз попросила ее придерживаться сути вопроса. «Борисов все это подытожил: в какой-то момент Григорьев отказался исполнять конкретику, поручения...» - отметила свидетель.