Терминал аэропорта в Сабуровке построит турецкая компания

Оценить
Терминал аэропорта в Сабуровке построит турецкая компания
Фото пресс-служба УК «Аэропорты Регионов»
«Аэропорты Регионов» победителем конкурса на реализацию своего проекта выбрали ООО «Эста Констракшен».

Холдинг «Аэропорты регионов» выбрал победителя конкурса на строительство пассажирского терминала и объектов служебно-технической территории нового аэропортового комплекса «Центральный» в поселке Сабуровка.

Как сообщает пресс-служба компании, победителем объявлено ООО «Эста Констракшен».

«Компания «Эста» обладает значительным опытом строительства крупных объектов различного назначения, в ее распоряжении собственная мощная производственная база и квалифицированные сотрудники, что дает нам уверенность в выполнении работ качественно и в срок, – заметил директор по капитальному строительству Холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков. – В соответствии с условиями договора генеральному подрядчику предстоит выполнить строительно-монтажные работы по возведению в новом аэропорту зданий и сооружений различного назначения общей площадью около 35 тысяч квадратных метров, а также выполнить работы по устройству специализированных площадок, внутренних коммуникаций, благоустройству территории, асфальтированию дорог, парковок и тротуаров».

Согласно условиям конкурса, победитель должен обеспечить осуществление работ по схеме Design&Build, предусматривающей обеспечение генеральным подрядчиком не только строительства, но и разработку рабочей документации для строительства.

Как отмечают в «Аэропортах регионов», «Эста» имеет большой послужной список реализации крупных объектов в России.

Согласно рейтингу Engineering News Record, «Эста Констракшен» занимает 174-е место среди крупнейших строительных компаний в мире. Центральный офис «Эста» располагается в Стамбуле, имеются три офиса в России, по одному офису в США, Казахстане и Бахрейне.

Основанная в 2006 году в Москве Бахаттином Демирблеком, «Эста Констракшен» за десять лет построила десятки гипермаркетов, торговых центров и гостиниц по всей России. В частности, компания участвовала в строительстве башни «Федерация» международного делового центра «Москва-Сити».

Напомним, на прошлой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал выделить часть из 15 миллиардов, которые будут дополнительно направлены на развитие транспортной инфраструктуры, на строительство аэропорта в Саратове.