Министр культуры области: Библиотекари – самые бессребреники

Оценить
Министр культуры области: Библиотекари – самые бессребреники
Министр культуры области Татьяна Гаранина поздравляет библиотекарей с профессиональным праздником. Фото Анна Недочетова
Глава регионального минкульта поздравила сотрудников отрасли в преддверии Общероссийского дня библиотек.

Сегодня, 26 мая, перед Общероссийским днем библиотек, в детском театрально-концертном учреждении прошло торжественное мероприятие.

Для гостей была развернута книжно-иллюстративная выставка, состоялись концерт и награждение лучших сотрудников библиотек региона.

Министр культуры Татьяна Гаранина поздравила всех с наступающим праздником от имени врио губернатора Валерия Радаева и пояснила, что он не может присутствовать на мероприятии из-за командировки в Москву.

«Завтра праздник не только для всех библиотекарей, но и для всей страны. Потому что каждый человек – это наш с вами читатель, который нас любит, работает с нами, нас поддерживает, а мы все делаем для того, чтобы уровень библиотек был высоким. Мы работаем с вами на созидание», - отметила она.

По словам министра, давно ушел стереотип, что в библиотеку можно приходить только за книгой.

«Мы сегодня с вами творим чудеса!» - пояснила она.

Также она отметила, что из всех работников культуры библиотекари – «самые бессребреники».

«Потому что никогда ничего не просите, ни разу за всю историю, сколько я сталкивалась с работниками библиотек, они никогда не плакали, у них всегда все на высоте», - сказала министр, и пожелала всем внутреннего энтузиазма и творческого потенциала.

После поздравления министр вручила отличившимся работникам отрасли почетные грамоты и благодарственные письма.

Также библиотекарей поздравила зампред областной думы Татьяна Ерохина.

«Именно вы прививаете любовь человеку к чтению, приобщаете людей к историческому и культурному наследию. Именно благодаря вашему труду каждый житель Саратовской области имеет свободный доступ к национальной и мировой культуре. Помимо прочего библиотека – это генератор научной и общественной деятельности», - сказала она, пожелала благодарных читателей и вручила работникам отрасли благодарственные письма от имени областной думы.

Праздник завершился концертом и фуршетом.