Жители Кировского района об обещаниях мэрии: «Нас снова кинули!»

Оценить
Жители Кировского района об обещаниях мэрии: «Нас снова кинули!»
Фото Роман Пятаков
По данным горожан, несмотря на планы, власти не стали благоустраивать улицу Соколовую.

Коммунальные службы Саратова не стали проводить обещанную уборку улицы Соколовой (участок между улицей Крайней и Университетской). Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили жители Кировского района.

«Нас снова кинули! Вчера мы обрадовались и понадеялись на то, что наши жалобы все-таки будут услышаны. Мы прочитали в средствах массовой информации о том, что администрация Саратова наконец-то проснулась и пообещала навести порядок на Соколовой. Они сказали, что сначала тротуары от пыли и грязи отчистят автоматизированным, а после и ручным способом. Все было запланировано в ночь с 25 на 26 мая. Сегодня утром я лично там прошелся, но никаких изменений не увидел. Опять мэрия раздает людям пустые обещания! Им даже не совестно врать!» – подчеркнул один из местных жителей.

При этом мужчина добавил, что на вторую проблему – провалы в тротуарах – власти частично отреагировали. На перекрестке улиц Большой Горной и Университетской появились ограждения. Сейчас на этом месте работы по устранению провалов ведут сотрудники ПАО «Ростелеком». На втором проблемной участке – пресечении улиц Большой Горной и Железнодорожной – яму даже не огородили.

Напомним, вчера, 25 мая, в редакцию ИА «Свободные новости» обратился читатель, представляющий жителей домов улицы Соколовой на участке между улицами Крайней и Университетской. По его словам, коммунальные службы города игнорируют уборку улицы в течение уже двух лет.