Саратовским фермерам предложили развивать электронные продажи через сетевые магазины

Оценить
Саратовским фермерам предложили развивать электронные продажи через сетевые магазины
фото из архива ИА «Свободные новости»
Производители в 2016 году заключили с помощью электронного сервиса продаж фермерской продукции «Саратовагро» договоров на сумму около 200 миллионов рублей.

В правительстве Саратовской области состоялся семинар-совещание для производителей и переработчиков продуктов питания региона по вопросам развития электронного сервиса продаж фермерской продукции «Саратовагро», сообщает пресс-служба регионального минэкономразвития.

Заместитель министра экономического развития Наталия Калашникова рассказала, что для местных товаропроизводителей и крестьянских фермерских хозяйств участие в проекте «Саратовагро» – это дополнительная бесплатная реклама производимой продукции. В настоящее время на агроплощадке аккредитовано 170 производителей и переработчиков. Благодаря использованию электронного ресурса «Саратовагро» в 2016 году учреждения бюджетной сферы области заключили с производителями более 3,5 тысяч договоров на сумму около 200 миллионов рублей.

По словам Калашниковой, при условии заинтересованности и активного участия местных производителей в проекте «Саратовагро», можно рассмотреть вопрос о подключении к электронной агроплощадке сетевых магазинов, что позволит в дальнейшем использовать ее не только в бюджетном, но и в коммерческом секторе закупок.