Жителям Кировского района Саратова вычистят тротуары вручную

Оценить
Жителям Кировского района Саратова вычистят тротуары вручную
Фото архив fn-volga.ru
Мэрия города требует от «Ростелекома» устранить провалы в асфальте.

Мэрия города отреагировала на жалобу жителей Кировского района, которые назвали свой квартал между улиц Университетской и Соколовой «самым грязным местом Саратова». Кроме неубранных тротуаров, горожане сообщили о провалах в асфальте, из-за которых «здоровый человек может сломать ноги, а что уж говорить об инвалидах».

Пресс-служба городской администрации сообщила, что в ночь с 25 на 26 мая грязь с тротуаров по улице Соколовой от улицы Университетской до улицы Крайней уберут сначала с помощью механизированной, а потом ручной очистки.

Также чиновники проинформировали о ситуации с ямами на тротуарах. По их данным, провалы на перекрестке улиц Большой Горной и Университетской произошли на подземных инженерных коммуникациях ПАО «Ростелеком». Сотрудники комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии города направили претензию руководству компании, чтобы та срочно устранила провалы и восстановила асфальт.

Помимо этого в мэрии сообщили, что ямы в асфальте на пересечении Железнодорожной и Большой Горной появились из-за аварии на подземных сетях «Саратовводоканала». По словам чиновников, предприятие заверяет, что авария устранена, а «участок передан подрядчику для восстановления асфальтобетонного покрытия».