Полиция запросила разрешение прокурора на привлечение к ответственности националиста Марцева

Оценить
Полиция запросила разрешение прокурора на привлечение к ответственности националиста Марцева
Фото Роман Пятаков
В связи с этим рассмотрение административного дела вновь отложили.

Сегодня, 25 мая, в Волжском районном суде Саратова продолжилось рассмотрение административного протокола, составленного в отношении националиста Андрея Марцева за участие в антикоррупционном митинге «Он вам не Димон» 26 марта.

Начиная сегодняшнее заседание судья Олег Чванов обратил внимание на то, что кроме юриста Владимира Чарского, представляющего интересы Марцева, на процесс никто не явился. Председательствующий также добавил, что рассмотрение дела вновь откладывается в связи с ходатайством, поступившим от инспектора ИАЗ ОП №1 «Волжский».  

«В адрес суда поступил ответ на запрос, согласно которому Марцев действительно является членом избирательной комиссии и не может быть привлечен к административной ответственности без санкции прокурора Саратовской области. В связи с этим поступило новое ходатайство от ИАЗ отложить рассмотрение на время получения соответствующего разрешения», - отметил судья.

В итоге процесс был отложен до 5 июня этого года. 

Напомним, что националист Андрей Марцев привлекается полицией за правонарушение, предусмотренное частью 5 статьи 20.2 КоАП РФ (Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).