Бабич связал отставку главы Нижнего Новгорода с проверкой его зарубежных счетов

Оценить
Бабич связал отставку главы Нижнего Новгорода с проверкой его зарубежных счетов
Полпред президента России в ПФО Михаил Бабич. Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным Алексея Навального, супруга политика владела недвижимостью в Майами на два миллиона долларов

Полпред президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич считает, что уход Ивана Карнилина с поста главы Нижнего Новгорода стал закономерным в рамках общей антикоррупционной работы и проверки зарубежных активов чиновников, сообщает ТАСС.

«Что касается Карнилина, то на прошлой неделе мы подводили итоги антикоррупционной работы в округе за 2015-2016 годы, и я приведу только несколько цифр: за это время, включая первый квартал 2017 года, по основаниям, связанным с нарушениями антикоррупционного законодательства, уволено около 323 государственных и муниципальных служащих, и сложили полномочия досрочно 228 депутатов, двое из них - депутаты региональных Законодательных собраний, и соответственно 226 муниципальных депутатов. Карнилин - один из них», - сказал журналистам Бабич.

По его словам, «уход Карнилина с должности главы города стал закономерным». Сам же экс-градоначальник заявил, что покинул свой пост «чтобы дать дорогу молодым».

Напомним, в декабре 2016 года политик Алексей Навальный опубликовал расследование об незадекларированном имуществе супруги Карнилина. По его данным, Альбина Карнилина купила две квартиры в высотном доме на берегу Майами в общей сложности за примерно два миллиона долларов, что многократно превосходит официальные заработки супругов. Прокуратура не нашла в этом коррупционной составляющей.