Мэрия Саратова предложит места для гайд-парка оппозиционеров

Оценить
Мэрия Саратова предложит места для гайд-парка оппозиционеров
Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо . Фото архив fn-volga.ru
По мнению Александра Ландо, для этого абсолютно не подходит сквер с памятником Первой учительнице.

Сегодня, 25 мая, глава Общественной палаты региона Александр Ландо прокомментировал информационному агентству «Свободные новости» ситуацию с выбором мест для размещения саратовского гайд-парка, где могли бы проводить акции оппозиционеры.

По словам общественника, уже сейчас достигнута договоренность с администрацией Саратова, она поддержана вице-губернатором области Игорем Пивоваровым.

Город предложит локации размещения площадки для протестных митингов и выступлений до 5 июня, а область их утвердит в соответствии с законом, «так как это сделано в Москве и других городах», сообщил общественник.

«У нас были определены где-то места, но они были неудачно определены. Одно из этих мест было памятник Первой учительнице, а где митинги и где Первая учительница? Это было абсолютно неправильно. Это совершенно другое место, оно никак не подходит по своему назначению. Там аллея всех людей, достигших каких-то успехов в области образования, зачем же там? А остальные места пусть рассматривают», - заявил Александр Ландо.

Напомним, вопрос о проведении акций оппозиции на утвержденных площадках был поднят 23 мая, во время встречи главы Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо с участниками антикоррупционных прогулок.