Саратовские полицейские обнаружили полтысячи миграционных нарушений

Оценить
Саратовские полицейские обнаружили полтысячи миграционных нарушений
Фото ГУ МВД России по Саратовской области
За три дня проведения операции «Нелегал-2017» выявлено 268 случаев нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В Саратовской области выявлено 529 случаев нарушения миграционного законодательства, в том числе 268 случаев нарушения режима пребывания на территории РФ и 26 случаев нарушения правил привлечения иностранной рабочей силы, сообщает сегодня, 25 мая, пресс-служба ГУ МВД по региону.

Проверки проводились сотрудниками полиции в рамках операции «Нелегал-2017», первый этап которой проходит с 22 мая по 2 июня.

«Вынесено 44 решения о запрете въезда иностранным гражданам на территорию Российской Федерации. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложено штрафов на сумму 864400 рублей, из которых взыскано 672400 рублей», - информирует пресс-служба областного МВД.

Также полицейские отчитались, что в ходе проверок были обнаружены четыре случая фиктивной регистрации приезжих из стран СНГ в Базарно-Карабулакском, Балаковском, Вольском и Новобурасском районах области. По выявленным фактам проводится проверка.