Валерий Радаев предрек Балакову судьбу одного из спортивных центров России

Оценить
Валерий Радаев предрек Балакову судьбу одного из спортивных центров России
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев. Фото пресс-служба Валерия Радаева
По мнению врио губернатора, благодаря ФОКу АО «Апатит» охват спортом населения района станет одним из самых больших в стране.

Сегодня, 25 мая, врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев находится с визитом в Балакове, где осматривает объекты социальной инфраструктуры.

Глава области побывал в новом ФОКе Балаковского филиала АО «Апатит». Предприятие начало строительство спорткомплекса в конце 2016 года за счет собственных средств, ввод в эксплуатацию ожидается летом этого года.

Руководитель предприятия Алексей Грибков рассказал врио губернатора о планах построить рядом с ФОКом бассейн. Планируется, что соединенный со спорткомплексом крытым переходом бассейн будет введен в 2018 году, и, как и ФОК, будет доступен для всех жителей района.

«Это реальная работа социально ответственного бизнеса. ФОК построен для всех жителей муниципалитета. С вводом этого комплекса по-настоящему спортивными станут не только город, но и села Балаковского района. Появится возможность для занятий спортом в современных условиях. Охват населения района спортом здесь станет одним из самых больших в России», - прокомментировал увиденное Радаев.

Кроме того, он посетил Последний звонок в гимназии №2 Балакова. В школе врио губернатора осмотрел спортзал, центр патриотического воспитания и библиотеку. В 2013 году гимназия вошла в число 500 лучших образовательных учреждений России. Глава региона произнес напутственную речь для 50 ее выпускников.