Под Саратовом родившую пассажирку теплохода эвакуировали на берег

Оценить
Под Саратовом родившую пассажирку теплохода эвакуировали на берег
Фото Павел Литвиненко
Необычную спасательную операцию провели ночью сотрудники службы спасения и врачи.

Вчера, 24 мая, в Вольском районе была проведена необычная спасательная операция. Как рассказал ИА «Свободные новости» начальник областной службы спасения Юрий Юрин, спасатели помогли врачам эвакуировать с теплохода «Хирург Разумовский» мать с младенцем.

В пресс-службе ГУ МЧС уточнили, что у одной из пассажирок круизного теплохода, который проплывал ночью по Волге через Саратовскую область, начались роды. Сообщение о том, что на акватории на теплоходе рожает женщина и что ей нужна срочная помощь, поступила в ЕДДС Вольского района. К судну на катере была направлена бригада в составе сотрудника областной службы спасения, инспекторов ГИМС и медицинских работников.

«К прибытию специалистов женщина уже родила. Ее и младенца на патрульном катере ГИМС доставили на берег, а затем госпитализировали в вольcкий перинатальный центр», - рассказали спасатели.

В свою очередь в министерстве здравоохранения рассказали, что сейчас состояние женщины оценивается как удовлетворительное, врачи оказывают весь необходимый комплекс медицинских процедур матери и малышу.