На Рахова планируют сделать 170 парковочных мест

Оценить
Вопрос благоустройства улицы обсудят на слушаниях 3 июня.

В рамках городского благоустройства на улице Рахова в Саратове планируется создать 170 парковочных мест, сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области. Врио главы региона ознакомился сегодня с проектом КБ «Стрелка» по оформлению улицы. По замыслу урбанистов, с пешеходной зоны будут убраны посторонние объекты и рекламные конструкции.

«На улице Рахова будут созданы 170 парковочных мест, по скверу проложена беспрерывная велодорожка; прогулочные зоны планируется изолировать от транспортного потока зелеными насаждениями и высадкой разноуровневого озеленения; также на бульваре появится новое освещение», - отметили чиновники. По замыслу проектировщиков, после реконструкции пешеходная зона на Рахова должна стать самостоятельным местом отдыха. Для этого планируется установить на каждом отрезке улицы игровые площадки, а около здания шахматного клуба появятся малые архитектурные формы на шахматную тему. 

Врио губернатора Валерий Радаев отметил, что «при проектировании обязательно нужно учитывать мнение жителей».

Реконструкцию улицы обсудят на общественных слушаниях 3 июня. Завершить благоустройство на Рахова планируют к 15 октября.