Школьные автобусы в Ровенском районе не работают из-за отсутствия бензина

Оценить
Жители считают, что отсутствие бензина в школах связано с нехваткой в районе заправочных станций. Ближайшие заправки, по их словам, находятся за 40 и 70 километров от села.

Сегодня в ходе «Прямой линии» с губернатором поступил звонок от жителей Ровенского района, которые сообщили, что школьный автобус перестал возить детей из поселка Серебряный бор в школу в селе Привольное. «За этот год они только неделю проездили на этом автобусе школе говорят, бензина нет. Поэтому школьники добираются кто как может», - заявили обратившиеся. Жители считают, что отсутствие бензина в школах связано с нехваткой в районе заправочных станций. Ближайшие заправки, по их словам, находятся за 40 и 70 километров от села – «расстояние между заправками невыносимое для жизни».

Губернатор Радаев пообещал проработать этот вопрос с главой администрации Ровенского района. «Мы недавно поменяли руководство района. И теперь попробуем разобраться в этой ситуации и поменять жизнь в районе к лучшему», - пообещал губернатор. Напомним,  сегодня депутаты облдумы утвердили субсидии на содержание школьных автобусов из расчета 50 тысяч рублей на транспортное средство.