Замминистра не стал обещать облдепам ремонт дороги до Трещихи

Оценить
Замминистра не стал обещать облдепам ремонт дороги до Трещихи
Фото Анастасия Лухминская
На просьбу Сергея Нестерова Сергей Плешаков ответил, что ведомство будет «изыскивать возможность» помочь саратовским дачникам.

В ходе сегодняшнего заседания Саратовской областной думы депутат Сергей Нестеров попросил замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергея Плешакова обеспечить проезд автобусов по дачному маршруту №224 (стадион «Волга» - поселок Трещиха). Свою просьбу облдеп высказал чиновнику в ходе «правительственного часа».

«Обязательно будем изыскивать возможность», – ответил Нестерову замминистра, не обещая конкретных действий.

Депутат Николай Кузнецов в свою очередь выразил возмущение проездом грузовиков, избегающих весового контроля. Его слова дополнил депутат Владимир Дерябин.

«Вольский тракт: когда будет установлен весовой контроль? Ехал сюда – видел около 40 грузовых машин, которые вывозили цемент», – посетовал он. Плешаков ответил ему, что он пункт контроля на вольском направлении имеется.

Последним слово получил общественник Владлен Поляничкин. Он задал несколько вопросов по развитию дорог в рамках Саратовской агломерации и потребовал «собрать миллионеров-миллиардеров», так как «тогда деньги на ремонт дорог найдутся». Спикер облдумы Владимир Капкаев разрешил Плешакову не отвечать на этот вопрос, так как, по его мнению, подобным образом собрать средства невозможно.

Напомним, проблема дачного маршрута №224, который следует по «убитой» дороге, поднимали представители дачных кооперативов в Общественной палате области. Тогда глава ОП Александр Ландо признал, что не может пообещать ремонт дороги, так как подобные работы требуют огромных затрат.