Замминистра транспорта признал «ужасное состояние» дороги Аркадак-Ртищево

Оценить
Замминистра транспорта признал «ужасное состояние» дороги Аркадак-Ртищево
Фото Анастасия Лухминская
В этом году в районах планируется отремонтировать шесть участков дорог.

В 2017 году запланирован ремонт шести дорог в районах Саратовской области. Эти участки сегодня, 24 мая, выступая в рамках «правительственного часа» перед депутатами Саратовской областной думы, перечислил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Плешаков.

В список вошли: Красноармейский район (участок автомобильного подъезда к селам Рогаткино и Дубовка от автодороги Сызрань – Саратов – Волгоград протяженностью 5,2 километра), Самойловский район (пятикилометровый участок дороги Самойловка – Казачка), Лысогорский район (семикилометровый участок дороги Шереметьевка - Урицкое - Широкий Карамыш - Большие Копены), Хвалынский район (пятикилометровый участок подъезда к селам Елшанка, Поповка и Старая Лебежайка) и Воскресенский район (автоподъезд к селу Чардым от трассы Сызрань - Саратов - Волгоград протяженностью 4,57 километра), участок автодороги Ртищево – Правда протяженностью 6,19 километра.

После выступления чиновника депутаты задали ему вопросы. Представительница «Справедливой России» Зинаида Самсонова рассказала, что недавно ей «посчастливилось съездить на встречу с избирателями в Аркадак» и она вынесла из этой поездки впечатление, что никакие нормативы в содержании аркадакских дорог не соблюдаются.

«Дорога Аркадак-Ртищево в ужасном состоянии, соглашусь. Пока получается отремонтировать только пять километров», – ответил Плешаков.