Выдано разрешение на строительство терминала аэропорта в Сабуровке

Оценить
Документ позволит инвестору завершить процесс подготовки необходимой документации.

Росавиация выдала разрешение на строительство пассажирского терминала и служебно-технических зданий нового аэропорта Саратова в Сабуровке.

«Разрешение выдано в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса РФ на основании предоставленного заказчиком строительства - ПАО «СарАэро-Инвест» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») пакета документов, включая положительное заключение «Главгосэкспертизы России» на ранее разработанную проектную документацию, генеральный план и правоустанавливающие документы на земельные участки», - сообщает департамент стратегических коммуникаций представительства АО УК «Аэропорты Регионов» в  Саратове.

По словам директора по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрея Землякова, госэкспертиза «финализирует» процесс подготовки необходимой для начала строительных работ документации.

«Благодаря оформленному уже сейчас разрешению победившая в конкурсе по выбору генерального подрядчика строительная организация сможет приступить к работам на площадке сразу после подведения итогов тендера», - заявил представитель заказчика строительства.

Напомним, на прошлой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал выделить часть из 15 миллиардов, которые будут дополнительно направлены на развитие транспортной инфраструктуры, на строительство аэропорта в Саратове.