Саратовская ТЭЦ-5 готовится к отопительному сезону

Оценить
Саратовская ТЭЦ-5 готовится к отопительному сезону
Фото Павел Литвиненко
После майских праздников подрядчики приступили к ремонту разделительной стенки дымовой трубы.

На Саратовской ТЭЦ-5 полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. Во время летней ремонтной кампании специалисты выполнят ряд мероприятий по повышению надежности работы станции в условиях низкой температуры наружного воздуха.

После майских праздников на Саратовской ТЭЦ-5 приступили к ремонту разделительной стенки дымовой трубы.  Работы ведет подрядная организация ООО «Астат», выбранная по итогам проведения конкурентных процедур, и планирует их завершить до конца месяца.

«Дымовая труба является важным звеном технологического процесса сжигания топлива на станции для выработки электрической и тепловой энергии. Своевременное обследование позволяет выявить дефекты и принять необходимые меры по предупреждению негативных факторов, влияющих на конструкцию трубы в зимний период», - отмечают в пресс-службе «Т Плюс».

Параллельно с ремонтом дымовой трубы на станции ведутся профилактические работы на энергооборудовании и ремонтно-восстановительные в административно-хозяйственных зданиях.