Ландо ответил на претензии таксистов спустя полтора месяца

Оценить
Ландо ответил на претензии таксистов спустя полтора месяца
Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. Фото Анастасия Лухминская
Представители «Стоп такси «Везет» оказались среди тех, кто пришел к главе ОП уже по другому вопросу.

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо сообщил таксистам о разработанном Госдуме законопроекте, который будет регламентировать их деятельность. Этот ответ он дал сегодня, когда представители «антикоррупционных прогулок» пришли к нему с требованием ответить на другой вопрос, касающийся их требования собрать круглый стол по вопросу отказов в проведении протестных акций в Саратове. Встреча с таксистами, с которыми Ландо решил полемизировать теперь, прошла больше месяца назад.

«Начнем с простого - с таксистов. Сегодня есть законопроект в Госдуме, который все ставит на места по тем проблемам, которые вы вставили на встрече со мной. Теперь все должно быть в реестре - все те фирмы, которые оказывают диспетчерские услуги. Они не могут устанавливать цену - вопрос решен. И третье - работать будут только в легальном поле. Они должны быть удостоверены, что те, с кем они работают, зарегистрированы как положено», - заявил Ландо.

«Мы читали закон, там нет санкций за его нарушение! Это липа, это не законопроект!» - ответили представители движения «Стоп такси «Везет».

«У нас не бывает закона без санкций», - возразил Ландо.

На упреки за отсутствие диалога с таксистами Ландо отвечал, что назначал им определенное время встречи, но они не пришли.