На суде «Курихин против Вилкова» рассказали о женщине с отрубленными пальцами

Оценить
На суде «Курихин против Вилкова» рассказали о женщине с отрубленными пальцами
Фото архив ИА «Свободные новости»
По словам Ольги Чесаковой, Елена Климина в частных беседах говорила о причастности «другого лица» к нападению на неё.

Сегодня, 23 мая, на мировом судебном участке Фрунзенского района Саратова в рамках рассмотрения дела «Курихин против Вилкова» допрошенная в качестве свидетельницы коммерческий директор медиахолдинга «Общественное мнение» Ольга Чесакова рассказала о женщине, которой во время нападения отрубили пальцы.

Отвечая на вопрос Андрея Еремина - защитника обвиняемого в клевете журналиста Сергея Вилкова - свидетельница привела в пример ряд случаев, которые, по её мнению, свидетельствуют о причастности потерпевшего - депутата Сергея Курихина - к криминальным структурам. В частности, она упомянула, что в 2008 году в издании «Взгляд» появилась статья «Прекратите кошмарить «Взгляд», в которой говорилось, что на Курихина «собирает компромат» ФСБ. По мнению Чесаковой, это свидетельствует о возможной связи издателя с криминалом.

Кроме того, Чесакова рассказала о случае с предпринимательницей Еленой Климиной. Она судилась с кредитором и была обвинена в том, что не отдала взятую в долг крупную сумму. Тогда на неё напали в подъезде, разбили нос и отрубили пальцы на одной руке.

«Она до сих пор ходит в перчатке, нос она потом собирала по пластическим хирургам», – отметила свидетельница.

Чесакова подчеркнула, что Климина обвиняла в нападении женщину, с которой у неё был судебный процесс, но в частных беседах говорила, что не сомневается, что за этим стоит «другое лицо».

Кроме того, коммерческий директор «ОМ» напомнила, что факты о криминалитете Саратова с упоминанием Курихина приводил генерал-майор Овчинский на заседании Изборского клуба в присутствии президента РФ.

«Почему Курихин не подает в суд на Овчинского?» – задала риторический вопрос Чесакова.