Директор «ОМ» повторила показания о Сергее Курихине и ОПГ «Парковские»

Оценить
Директор «ОМ» повторила показания о Сергее Курихине и ОПГ «Парковские»
Коммерческий директор медиахолдинга «Общественное мнение» Ольга Чесакова. Фото архив ИА «Свободные новости»
Ольга Чесакова продолжает давать показания в суде над журналистом Сергеем Вилковым.

Сегодня, 23 мая, в мировом судебном участке Фрунзенского района Саратова в рамках рассмотрения дела «Курихин против Вилкова» допрошенная в качестве свидетельницы директор медиахолдинга «Общественное мнение» Ольга Чесакова еще раз рассказала о том, что ей известно о депутате Сергее Курихине и ОПГ «Парковские».

«Самый сильный аргумент - в 2010 году я встречалась с Чечиным, на тот момент прокурором Волжского района...» - начала отвечать на вопрос

Представитель потерпевшего Валерий Холоденко внезапно встал и, перебив свидетельницу, потребовал снять вопрос как повторный. После обмена замечаниями с адвокатом обвиняемого Андреем Ереминым свидетельница продолжила отвечать. Она повторила свои показания, данные ранее в ходе процесса проходила под председательством судьи Артема Григорашкина. Чесакова рассказала об интервью с Чечиным, которое было посвящено преступности Саратова в 90-е годы XX века. Интервьюируемый на тот момент работал в прокуратуре Октябрьского района, и все разработки, касающиеся ОПГ «Парковские», были в его распоряжении.

«Чечин говорил о Курихине как о члене «парковской» группировки и впоследствии повторял это в суде по убийству прокурора [Саратовской области – прим. ред.] Григорьева», - рассказала Чесакова.

Также она сообщила, что Любовь Петровна Тимошок была свидетельницей, как её мужу, предпринимателю Александру Тимошку, по телефону угрожал Курихин, когда между двумя бизнесменами возник конфликт из-за собственности Тимошка.

«Тимошок покойный ей говорил, что это страшный человек, он причастен к ОПГ «Парковские». И Любовь Петровна хотела вывезти детей и внуков, чтобы на родственников это все не упало», - рассказала коммерческий директор «ОМ».