В Озинках потребовали отставки Радаева из-за развала спорта

Оценить
В Озинках потребовали отставки Радаева из-за развала спорта
Фото kprf-saratov.ru
По словам коммунистов, в Саратовской области «канули в Лету» клубы «Сокол» и «Кристалл», ранее выступавшие на высоком уровне.

В Озинках прошли очередные одиночные пикеты за отставку врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Как сообщает пресс-служба обкома КПРФ, протестные акции касались негативных тенденций в развитии спорта в регионе.

«Без выделения средств на развитие в Саратове был фактически погублен футбол и хоккей. Некогда выступавшие в высшей лиге ФК «Сокол» и ХК «Кристалл» канули в Лету. Единороссами и Радаевым практически были уничтожены популярные команды и спортивные традиции, складывавшиеся десятилетиями. Известные спортивные команды в других видах спорта также влачат жалкое существование, не получая должной поддержки из бюджета», - заявляются коммунисты.

Партийцы также обратили внимание на неэффективную работу построенных под эгидой единороссов ФОКов.

Члены КПРФ во главе с первым секретарем Озинского райкома Валерием Шахновским вышли на одиночные пикеты с требованием отставки главы региона. На плакатах протестующих были надписи: «Сокол» и «Кристалл» – на вылет! Кто следующий? Должно быть губернатор!»