Адвокат Курихина спросил о причастности Вилкова к выводу средств из бюджета Саратова

Оценить
Адвокат Курихина спросил о причастности Вилкова к выводу средств из бюджета Саратова
Адвокат Валерий Холоденко. Фото архив ИА «Свободные новости»
Судья сняла вопросы Валерия Холоденко об Олеге Грищенко и «фирмах по обналичиванию бюджетных денег» как не относящиеся к делу.

Сегодня, 23 мая, в мировом судебном участке Фрунзенского района Саратова в рамках рассмотрения дела «Курихин против Вилкова», продолжился допрос свидетельницы – коммерческого директора медиахолдинга «Общественное мнение» Ольги Чесаковой. Адвокат потерпевшего - депутата облдумы Сергея Курихина - Валерий Холоденко спросил, какова роль обвиняемого - журналиста Сергея Вилкова - в выводе средств из бюджета Саратова.

В первую очередь Холоденко, формулируя вопрос, изложил версию взаимоотношений городской администрации с «ОМ». По его мнению, здание на Московской, которое занимала редакция холдинга, принадлежало тогдашнему главе города Олегу Грищенко, который в тот момент был связан с главой администрации города Алексеем Прокопенко, сейчас находящимся в розыске. Издание «Взгляд», как подчеркнул адвокат, подробно освещало «преступную деятельность Прокопенко», а «ОМ» выступал «в скрытой или завуалированной форме в защиту коррупционера Прокопенко». По мнению Холоденко, это происходило по той причине, что редакция была вынуждена «отрабатывать плату за аренду помещений». Судья Инга Свободникова сняла вопрос как не относящийся к делу.

«Сотрудничал ли Вилков с ООО «Стикс», ООО «Омега», ООО «Анкона»? Не являются ли указанные фирмы фирмами по обналичиванию бюджетных денег, поступающих от бюджета Саратова?» – задал следующий вопрос свидетелю Холоденко, судья сняла его по той же причине.

«Ваше право снимать вопросы. В таком случае больше пока вопросов нет», – заявил адвокат.