«СГАУ-Саратов» проиграл в матче за пятое место Суперлиги

Фото sarhandball.ru
В напряженной выездной встрече «аграрии» уступили астраханскому «Динамо».

Вчера, 22 мая, в Астрахани состоялся первый матч между местным «Динамо» и командой «СГАУ-Саратов» в борьбе за пятое место в чемпионате российской гандбольной Суперлиги.

Как сообщает пресс-служба саратовского клуба, с самого начала встречи у «аграриев» мало что получалось в атаке, и они отпустили соперника в отрыв на четыре мяча. К середине первого тайма гостям удалось сравнять счет и даже выйти вперед, но на перерыв команды ушли, не выявив лидера – 14:14.

Во втором тайме игроки «Динамо» вышли вперед и, несмотря на все старания «СГАУ», удерживали преимущество, в итоге одержав победу 29:27.

Ответные матчи, которые будут играться в Саратове, запланированы на 26 и 27 мая. Серия длится до двух побед.