Доходы ректора СГТУ выросли еще в два раза

Оценить
Доходы ректора СГТУ выросли еще в два раза
Фото архив ИА «Свободные новости»
Получив в прошлом году почти семь миллионов рублей, Игорь Плеве обогнал ректора СГУ Алексея Чумаченко.

В прошлом году доходы ректора СГТУ им. Ю.А. Гагарина Игоря Плеве составили 6,96 миллиона рублей, по сравнению с 2015 годом увеличившись ровно в два раза. Декларации руководителей подведомственных вузов и членов их семей на своем сайте опубликовало минобрнауки РФ. Стоит отметить, что в 2015 году доходы Плеве также значительно увеличились по сравнению с предыдущим годом.

В прошлом году ректор СГТУ добавил к своим трем земельным участкам еще один. В остальном структура собственности руководителя вуза не изменилась. Жена Игоря Плеве в прошлом году, как и до этого, ничего не заработала, но по-прежнему владеет двумя квартирами и пользуется квартирой, тремя участками и дачей мужа.

Доходы ректора СГУ им. Н.Г. Чернышевского Алексея Чумаченко по сравнению с прошлым годом практически не изменились, немного не дотянув до пяти миллионов рублей. Глава университета по-прежнему лично владеет одной квартирой (эта недвижимость находится в пользовании у его семьи), а еще две поровну делит с супругой и несовершеннолетним сыном соответственно. Ездит Чумаченко на приобретенной в 2015 году иномарке Acura MDX.

Жена ректора СГУ в прошлом году заработала лишь 164 тысячи рублей.

Директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Наумов в прошлом году заработал 3,35 миллиона рублей, что немного меньше уровня 2015 года. Автомобилем или новыми объектами недвижимости руководитель вуза не обзавелся. Его супруга Елена Наумова в 2016 году получила доход в 841,3 тысячи рублей, по-прежнему живет в квартире мужа, но владеет несколькими крупными земельными участками и двумя зданиями магазинов, иномаркой BMW X3.