Владелец львицы Майи также хотел завести медведя и леопарда

Оценить
Владелец львицы Майи также хотел завести медведя и леопарда
Судья Энгельсского районного суда Наталья Савенкова. Фото Юлия Хвесина
О планах Егиша Ерояна рассказал представитель управления ветеринарии при правительстве Саратовской области.

Сегодня, 22 мая, во время судебного заседания в Энгельсском районном суде по делу о изъятии у семьи Ероян львицы Майи, выступил представитель управления ветеринарии правительства Саратовской области, который рассказал, что ранее владелец животного уже привлекался к административной ответственности за несоблюдение положений о вакцинации питомцев.

По словам чиновника, вакцинацию животного надо было проводить в государственной клинике, а Ероян вакцинировал Майю, вел наблюдение и лечение львицы в частной организации.

Также сотрудник управления сказал, что в беседе с хозяином львицы вынес ему предупреждение о том, что животное опасно, его нельзя выгуливать на публике, даже при наличии поводка, и нельзя выпускать на свободу.

Сотрудник ведомства полагает, что животное несет опасность не только для посторонних людей, но и для самого хозяина, несмотря на все принятые меры по обеспечению его здоровья и вакцинацию. Он обосновал свою мысль тем, что лев – это хищник, тем более теперь, когда он «попробовал крови».

При этом представитель управления ветеринарии выразил удивление, как хозяин Майи собирался содержать еще и медведя с леопардом, о приобретении которых он упоминал в беседе с ветеринаром.