Депутат Николай Семенец презентовал «книгу о героях»

Оценить
Депутат Николай Семенец презентовал «книгу о героях»
Депутат облдумы Николай Семенец. Фото Роман Пятаков
В ней парламентарий написал о пяти районах Саратовской области и 17 выдающихся личностях.

Сегодня, 22 мая, в парламентском центре Саратовской областной думы состоялась презентация книги Николая Семенца под названием «Жизненные вехи моих героев». Мероприятие посетили около тридцати человек, треть из которых - депутаты регионального собрания.

По словам депутата, в книге он описывает «успешных и трудолюбивых» жителей Перелюбского, Пугачевского, Ивантеевского, Краснопартизанского района и ЗАТО Михайловское. Герои книги носят фамилии Букин, Аистов, Кускалиев, Ротачков, Разинкин, Хадыкин, Шиндин, Долгополов, Стрельцов, Трофимов, Тюсин, Малыххин, Агаларов, Урубасов, Ахметзянов, Бодров, Кващук и Романов.

Семенец рассказал о том, как у него возникло вдохновение к написанию своей второй по счету книги.

«Обстоятельства так сложились, что у меня было свободное время и я основательно задумался над выбором темы. Сама жизнь мне подсказала тему – «Жизненные вехи моих героев». Эти люди герои литературные и герои по жизни. Именно поэтому я взял за основу тех людей, которые сегодня своим трудом прославляют районы, где родились и сейчас обитают. Получилось 17 героев из пяти районов моего избирательного округа. Почему выбор пал конкретно на этих людей? Это действительно гордость своих районов, это очень уважаемые люди», - отметил Семенец.

«Хочу сказать, что писалось мне легко. Наверное, потому что я хорошо знаю этих людей», - отметил Семенец. При этом он добавил, что отзывы на книгу «очень хорошие».