Прокуратура вызвала в суд по «львиному делу» супругов-дрессировщиков

Оценить
Прокуратура вызвала в суд по «львиному делу» супругов-дрессировщиков
Фото Павел Литвиненко
Наталья и Владимир Исаичевы присутствуют на заседании как эксперты по дрессировке диких хищных зверей.

Сегодня, 22 мая, в Энгельсском районном суде состоялось очередное заседание по иску прокуратуры города Энгельса в интересах неустановленного круга лиц против семьи Ероян, владельцев льва, который напал на несовершеннолетнего подростка.

Председательствующая судья Наталья Савенкова начала заседание с установления личностей и полномочий присутствующих. Кроме истца и ответчиков на нынешнем заседании присутствуют представители комитета охотничьего хозяйства и управления ветеринарии правительства Саратовской области, а также представитель регионального Роспотребнадзора.

Представитель прокуратуры заявил ходатайство о привлечении к процессу дрессировщиков зверей, супругов Наталью и Владимира Исаичевых.

Адвокат семьи Ероян и представители третьих лиц (комитета охотохозяйства и управления ветеринарии) высказались против появления артистов в зале суда. Однако судья удовлетворила ходатайство прокуратуры.

Специально для представителя комитета охотхозяйства на заседании суда по делу о львице Майе, пришлось зачитывать его права и обязанности, так как мужчина вовремя не сумел представить свои документы и обозначить свое присутствие на заседании.

После установления личности представителя комитета охотхозяйства, судья начала заслушивать выступление сотрудника прокуратуры. Прокурор не изменил свою позицию о том, что содержание животного дома несет угрозу не только неустановленным лицам, но и самой семье Ероян. В качестве документов прокуратура представила документы о лечении подростка после нападения льва.

Его поддержал представитель управления ветеринарии, сообщив, что животное действительно опасно, несмотря на все прививки и хорошее состояние здоровья.