Вольский «Фестиваль фестивалей» переносится с мая на осень

Оценить
Вольский «Фестиваль фестивалей» переносится с мая на осень
Министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина. Фото Анна Недочетова
Об этом рассказала министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина.

Вольский «Фестиваль фестивалей», запланированный на конец мая, переносится на осень. Об этом сегодня, 22 мая, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина.

Проведение «Фестиваля фестивалей» министр культуры Татьяна Гаранина анонсировала на заседании коллегии министерства культуры Саратовской области 9 февраля. На десяти площадках там должны были быть презентованы самые яркие региональные проекты: фестиваль театров малых городов, «Роза ветров», «Поехали» и фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города «Укек». Кроме того, в «Фестивале фестивалей» ожидалось участие творческих коллективов области, победителей Студенческой весны и профессиональных артистов театров.

По словам министра, случились накладки, из-за которых мероприятие переносится.

«Он немножко сместится просто по временным рамкам, потому что здесь, к сожалению, наложились еще мероприятия, которые не были в плане учтены. Это будет на осень, все площадки останутся в уменьшенном виде, просто чуть будет попозже - после сентября», - пояснила она.

Также Гаранина анонсировала благоустройство концертных площадок и парка у пешеходный зоны в Вольске.

«Когда последний раз Вячеслав Викторович [Володин] был [в Вольске], пешеходную зону мы сделали. А пешеходная зона будет замыкаться на территории школы искусств №5 – самой лучшей школы искусств, которая есть на территории Вольска, и вообще в Саратовской области. У них есть два дворика – две площадки, примыкающие к школе искусств. И он дал задание – давайте, чтобы общий вид у нас был, обустроим эти две площадки. Они будут относиться к школе искусств как открытые концертные площадки для жителей, которые пришли, посидели, отдохнули, концерт посмотрели. Поэтому будет сделан проект и благоустроены эти две площадки. Еще одна площадка – это парк. И мы ее тоже сдаем где-то к сентябрю месяцу», - рассказала она.