Кочнев посетовал на незаинтересованность СМИ Собиновским фестивалем

Оценить
Кочнев посетовал на незаинтересованность СМИ Собиновским фестивалем
Заместитель директора театра оперы и балета Николай Шиянов, художественный руководитель театра Юрий Кочнев и министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина. Фото Анна Недочетова
В этом году в Саратов на мероприятие приедет критик телеканала «Культура» и три эксперта «Золотой маски».

Сегодня, 22 мая, министр культуры Татьяна Гаранина в продолжение пресс-конференции, посвященной открытию 30-го юбилейного Собиновского фестиваля, рассказала, что министерство культуры Саратовской области выделяет один миллион рублей на проведение мероприятия.

«Мы предлагаем условия, которые не предлагает никто. Мы оплачиваем проживание, питание. Вся поддержка оказывается правительством области и министерством», - пояснила она.

По ее словам, фестиваль проигрывает неинформированностью населения, но вся информационная работа была проведена, насколько это было возможно.

В свою очередь заместитель директора театра оперы и балета Николай Шиянов рассказал, что на Собиновский фестиваль приедет ряд федеральных критиков. Среди них критик Александр Матусевич, представители телеканала «Культура» и три эксперта «Золотой маски» во главе с Мариной Гайкович.

В завершение мероприятия художественный руководитель театра Юрий Кочнев посетовал на то, что представители саратовских средств массовой информации не хотят освещать Собиновский фестиваль – «не делают портреты солистов, не пишут рецензий, говорят «не формат», редакторам не надо».

«Какая-то тут заминка, никто не может ничего объяснить. Все молчат», - заявил Кочнев, и попросил разобраться с этим вопросом.