Минприроды: Свалку в Новоузенске устроили местные жители

Оценить
Минприроды: Свалку в Новоузенске устроили местные жители
кадр видео
Областное ведомство указало местным чиновникам на необходимость работы с бытовыми отходами.

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области прокомментировало ситуацию с несанкционированными свалками мусора в Новоузенске.

Чиновники подтвердили, что в ходе инспекционного обследования города во дворе дома №7 по улице Советской обнаружили свалку бытовых отходов, после чего районной администрации направили требование о её ликвидации.

«Необходимо отметить, свалка организована жителями дома №7 по улице Советская и близлежащих домов, несмотря на то, что вблизи имеется контейнерная площадка для цивилизованного сбора отходов. По информации представителя администрации, сбор и вывоз отходов с территории Новоузенска осуществляет ООО «Мехуборка-Саратов», - информируют в ведомстве. - Согласно установленным требованиям, вывоз твердых коммунальных отходов должен производиться ежедневно, а крупногабаритных отходов – два раза в неделю. Администрации Новоузенского муниципального района указано на необходимость регулярного вывоза отходов и недопущения захламления контейнерных площадок».

Напомним, ранее видеоблогер Сергей Синицын заявил, что новоузенские чиновники солгали о выполнении поручения врио губернатора Валерия Радаева срочно ликвидировать все несанкционированные свалки в райцентре. В частности, под данным активиста, администрация заявила, что еще в 2016 году была ликвидирована свалка на Советской.