«Димон ответит». Решение о штрафе участнику вступило в силу

Оценить
«Димон ответит». Решение о штрафе участнику вступило в силу
Фото Анастасия Лухминская
На апелляционном заседании судья принял во внимание доказательства, которых не было на первом рассмотрении дела.

Решение о привлечении саратовского студента Андрея Копшева к административной ответственности в виде штрафа за участие в «антикоррупционной прогулке» 26 мая этого года вступило в законную силу после того, как судья Саратовского областного суда, рассмотрев дело в апелляционной инстанции, оставил решение без изменений. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил защитник Копшева Александр Чуприков.

По словам юриста, в суде апелляционной инстанции полицейские представили новое доказательство, которого не было на процессе 5 апреля, когда судья Октябрьского района Сергей Сотсков счел Копшева виновным в участии в «несанкционированном митинге» 26 марта и наложил на него штраф в размере 10 тысяч рублей. Полицейские предоставили видеозапись, на которой полицейский якобы разъясняет участникам прогулки, что их времяпрепровождение незаконно. Копшев, по словам Чуприкова, на видео отсутствовал. Тем не менее судья принял доказательство к сведению и оставил решение Сотскова без изменений.

Напомним, 5 апреля в суд были доставлены Андрей Копшев и его жена Ксения, им вменили в вину участие в «несанкционированном митинге». Копшева опознали благодаря яркому ирокезу. Он и его супруга были оштрафованы на 10 тысяч рублей каждый. Начальник штаба Навального Эльнур Байрамов выразил намерение оплатить штрафы четы Копшевых. В отношении Андрея решение суда вступило в законную силу, по штрафу, назначенному Ксении, заседание суда апелляционной инстанции еще не определено.