На месте вырубленных вдоль Шехурдина деревьев появится автосервис

Оценить
На месте вырубленных вдоль Шехурдина деревьев появится автосервис
Фото Роман Пятаков
Наблюдатели связывают строящееся СТО с главой филиала «Управления отходами» и депутатом гордумы.

Пресс-служба администрации Саратова распространила комментарий директора ООО «Азимут» Александра Колчина, подчиненные которого вырубили несколько десятков деревьев росших на полях НИИ Юго-Востока вдоль улицы Шехурдина. Предприниматель заявил, что предприятие начало на данном участке строительство нового автосервисного объекта, на что у организации есть все необходимые разрешения.

«Сносить деревья было жалко. Там росли в основном кустарники, но были крупномерные деревья, частью больные. Поэтому мы решили вопрос компенсационной высадки за сносимые деревья. Уже куплены и переданы специализированному муниципальному предприятию самые качественные саженцы: редкие сосны, лиственницы, туи с высокой приживаемостью. Из лиственных высадим парковую липу, нашли декоративные яблони. Уверены, что наши деревья приживутся», – приводит мэрия слова бизнесмена.

Стоит отметить, что сегодня, 22 мая, антикоррупционный блог «Медиаликс 64» сообщил, что совладельцем ООО «Азимут» является руководитель саратовского филиала ЗАО «Управление отходами», лоббист столичной управляющей компании «Лидер» Алексей Вишняков. УК «Лидер» реализует в Саратовской области масштабный проект по переработке мусора, а также выиграла конкурс на концессию МУПП «Саратовводоканал». Другим совладельцем «Азимута», по данным «Медиаликс 64», является депутат Саратовской городской думы Алексей Полянский, возглавляющий комиссию по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам. В настоящее время, информирует ресурс, Вишняков и Полянский являются единственными совладельцами данной компании в долях по 50%.