Саратовский саблист завоевал серебро Кубка мира

Оценить
Саратовский саблист завоевал серебро Кубка мира
Фото пресс-служба СГЮА
В составе сборной России Константин Лоханов успешно выступил на командных соревнованиях в Мадриде.

Сегодня, 22 мая, в Мадриде завершился этап Кубка мира по фехтованию на саблях.

Как сообщает пресс-служба Федерации фехтования России, в составе сборной страны на турнире успешно выступил студент СГЮА, многократный чемпион мира Константин Лоханов.

Российские саблисты (помимо саратовца, РФ представляли Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов и Алексей Якименко) дошли до финала командных соревнований, где со счетом 45:34 уступили сборной Италии.

Объединенный совет обучающихся Саратовской государственной юридической академии поздравил студента СГЮА, мастера спорта России международного класса, трехкратного чемпиона мира по фехтованию, саблиста Константина Лоханова с очередной победой.

«В академии учатся многие титулованные и именитые спортсмены, которые из года в год достойно защищают честь родного вуза, города, региона и страны на различных соревнованиях. Но имя Кости Лоханова для нас, спортсменов, давно стало синонимом высокого профессионализма, сильного духа и несгибаемой воли в стремлении становиться лучше, работать над собой и побеждать. Мы гордимся тем, что учимся вместе с Костей, имеем возможность общаться с ним, заряжаться энергией лидерства!» – отметил председатель Спортивного клуба СГЮА, студент 2 курса Института правоохранительной деятельности Александр Соколенко.