Остановленный гвардейцами саратовец рассказал о поисках «синтетики»

Оценить
Остановленный гвардейцами саратовец рассказал о поисках «синтетики»
Фото архив ИА «Свободные новости»
Наркотик правоохранители нашли в капюшоне мужчины.

В Саратове сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали двух граждан за незаконный оборот наркотиков, сообщает пресс-служба областного управления ФСВНГ.

Около восьми часов вечера субботы, 20 мая, в ходе патрулирования на улице Загорной гвардейцы заметили мужчину, который что-то ищет в трубе теплотрассы.

«На вопрос о предмете поисков 27-летний гражданин ответил, что ищет синтетические наркотики, которые он приобрел через интернет, - рассказывают в ведомстве. - В ходе досмотра наркотическое вещество было обнаружено в капюшоне спортивной куртки данного гражданина».

Правоохранители отмечают, что ранее молодой человек уже привлекался к ответственности за незаконный оборот наркотиков. В отношении него возбуждено очередное уголовное дело.

Другой наряд ОВО при патрулировании на улице Мичурина заметил подозрительного гражданина, который несколько раз зашел и вышел из подъезда жилого дома.

«Заметив пристальное внимание со стороны бойцов Росгвардии, он попытался сбросить находившийся при нем сверток из полимерного материала синего цвета, - отмечает Росгвардия. - Ранее судимый 32-летний гражданин пояснил, что приобрел наркотические вещества для личного употребления путем перевода денежных средств через интернет».

По факту обнаружения наркотика ведется проверка.