Александр Гришанцов исключен из КПРФ «за действия, нанесшие ущерб партии»

Оценить
Александр Гришанцов исключен из КПРФ «за действия, нанесшие ущерб партии»
Фото kprf-saratov.ru
Решением пленума Саратовского обкома КПРФ Александр Гришанцов был исключен из партии. За несколько дней до него было принято решение об исключении Виктора Сафьянова.

Решением пленума Саратовского областного комитета КПРФ от 31 мая Александр Грищанцов был исключен из партии с формулировкой «за действия, нанесшие существенный ущерб КПРФ», сообщается на официальном сайте саратовского реготделения КПРФ. За исключение Гришанцова бывшие однопартийцы проголосовали единогласно.

Как сообщает сайт объединения «Совесть нации», несколькими днями ранее с аналогичной формулировкой и также единогласно КПРФ рассталась с Виктором Сафьяновым.

Как прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» факт исключения Александра Гришанцова член координационного совета СОИ Норберт Егиян, поводом лишить Гришанцова партбилета стали корневые разногласия между ним и партийным руководством в вопросах идеологии и взаимодействия с избирателями. При этом Норберт Егиян заявил, что в руководстве КПРФ на настоящий момент действуют «барыги, торгующие честью и совестью».

Напомним, сам Норберт Егиян добровольно покинул КПРФ в марте этого года, мотивировав свое решение тем, что партия ушла от идей коммунизма и социализма и «стала частью системы путинского режима».