Строительство аэропорта в Сабуровке решили застраховать от диверсии

Оценить
Строительство аэропорта в Сабуровке решили застраховать от диверсии
Фото Архив fn-volga.ru
ПАО «СарАэро-Инвест» до 3 июля выберет компанию, которая застрахует все риски.

ПАО «СарАэро-Инвест» объявило запрос предложений на право заключения договора по страхованию строительно-монтажных рисков при строительстве нового аэропорта Саратов в Сабуровке. Изначально документы закупки без объявления начальной (максимальной) цены контракта разместили 11 мая на портале «Госзакупки», однако позже новую редакцию опубликовали 17 мая, отодвинув срок рассмотрения заявок до 29 мая.

Итоги будут подведены не позднее 3 июля. С победителем планируется заключить договор страхования. В проекте договора уточняется, что должны быть застрахованы сама компания, её учредители, акционеры, участники, управляющая организация, дочерние и материнские организации, а также их руководители, работники, представители и иные аффилированные лица, генеральный подрядчик, прямые подрядчики, технический заказчик и иные лица, выполняющие строительно-монтажные, а также их учредители, акционеры и участники. Также страховка должна распространяться на лиц, оказывающих услуги архитекторов, консультантов, проектировщиков, поставщиков и субпоставщиков в рамках реализации проекта.

«Страхование на период проведения строительно-монтажных работ проводится на условии «с ответственностью за все риски», то есть страховым случаем является гибель, утрата или повреждение застрахованного имущества, в результате любого внезапного непредвиденного события, прямо не исключенного основным текстом договора страхования», - уточняется в документации.

В проекте договора также прописаны лимиты ответственности страховщика. В частности, указывается, что по риску «Терроризм и диверсия» они составляются пять миллиардов рублей «в отношении страхования, предусмотренного оговоркой о покрытии ущерба в результате террористических актов и диверсий». Сумма по страхованию гражданской ответственности составляет миллиард рублей.