«Сокол» проиграл последний матч и вылетел из ФНЛ

Фото Архив fn-volga.ru
На домашней площадке саратовцы со счетом 0:3 уступили питерской команде «Зенит-2».

Несколько минут назад в Саратове завершился матч последнего, 38-го тура первенства России среди команд ФНЛ. В решающем матче с клубом «Зенит-2» «Соколу», чтобы сохранить прописку в чемпионате, была необходима только победа. Однако саратовцы на домашнем поле проиграли гостям из Санкт-Петербурга со счетом 0:3.

«Сокол» пропустил первый гол уже в начале матча. Защитники «потеряли» в своей штрафной Кирилла Погребняка, который остался один перед воротами и точно пробил в дальний угол. Вратарь саратовцев Артем Федоров ничего не смог поделать. Ситуация усугубилась на 30-й минуте, когда за жесткий стык в центре поля был удален защитник «Сокола» Антон Ходырев. Первый тайм закончился двумя желтыми карточками для гостей. На перерыв команды ушли со счетом 0:1.

После перерыва главный тренер «Сокола» Вадим Хафизов поменял вратаря. Федорова в воротах сменил Владимир Сугробов. В начале второго тайма «Зенит-2» увеличил преимущество. Вышедший на замену Андрей Батюгин заработал штрафной, который на 55-й минуте результативно пробил Алексей Евсеев. Шанс догнать соперника у «Сокола» был на 62-й минуте, но Андрей Васянович в упор попал в питерского вратаря.

В итоге гостям и хозяевам удалось создать еще несколько острых моментов. И на 95-й минуте саратовцы пропустили от «Зенита-2» третий мяч. «Сокол» остался в числе четырех команд, которые покидают ФНЛ и вылетают во второй дивизион. Болельщики поблагодарили «Сокол», скандируя на последних минутах матча: «Спасибо за сезон!»