Сараев назначил уже третьи публичные слушания в мае

Оценить
Сараев назначил уже третьи публичные слушания в мае
Фото Павел Литвиненко
На этот раз обсуждать будут 12 вопросов, касающихся жителей Заводского района.

До конца мая в Саратове проведут еще одни публичные слушания. На этот раз обсуждать будут изменения, касающиеся жителей Заводского района. Постановление о проведение слушаний подписал глава города Валерий Сараев. Вчера, 19 мая, текст документа был опубликован на сайте мэрии.

Слушания состоятся 31 мая в 10.00 в помещении актового зала городского центра национальных культур на улице Орджоникидзе. На обсуждение планируется вынести 12 вопросов, из них три касаются проектов межевания, а остальные - предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков.

Так, в трех случаях предприниматели просят разрешить поменять вид использования участка и построить там магазины. Два вопроса касаются изменения земельного участка для размещения канализационной станции.

Кроме того, земельный участок площадью восемь тысяч квадратных метров, расположенный на улице Прудной, его арендаторы просят разрешить использовать для размещения сауны, торгового центра, а также ресторанов и кафе.

Последний вопрос будет касаться предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства при возведении дома по улице Миллеровской. Участок находится в аренде у ООО «Строительное управление - 164».

Напомним, еще одни публичные слушания по Волжскому району пройдут в следующую пятницу, 26 мая. Изменения по Кировскому району обсуждались на вчерашних слушаниях.