«Лайк, шер, Алишер». Миллиардера Усманова высмеяли в соцсетях

Оценить
«Лайк, шер, Алишер». Миллиардера Усманова высмеяли в соцсетях
Миллиардер Алишер Усманов. Кадр видео
Видеообращение бизнесмена к оппозиционеру Алексею Навальному стало поводом для творчества пользователей.

Второй день видеообращение миллиардера Усманова «разбирают» на цитаты в интернете. Так, в мессенджере Telegram появились стикеры с Алишером Усмановым по мотивам его видеообращения к оппозиционеру Алексею Навальному. Стикерпак называется «Лайк Шер Алишер» и выглядит как кадры с цитатами из ролика.

«Ты просто неуч» и «Тьфу на тебя» – самые расхожие цитаты, над которыми смеются пользователи сетей. А в соцсети «ВКонтакте» появились подражатели Усманова, которые написали сатирические варианты выступления на тюремном жаргоне.

Стикерпак

Видео с Усмановым оказалось идеальным материалом для изготовления коубов: пользователи накладывали на ролик треки групп «Каста» и «Кровосток», а также миксовали слова миллиардера с выдержками из фильмов и монтировали ролик с чтением стихов Бродского.

Видео на YouTube-канале Алишера Усманова набрало почти миллион просмотров, на его канал подписались 6 тысяч пользователей.

Миллиардер Алишер Усманов выступил с видеообращением к основателю ФБК Алексею Навальному, в котором называет оппозиционера негодяем, лжецом, уголовником и неучем. В видеозаписи он опроверг все обвинения в преступлениях, а также заявил о законности своих активов.

Официальный представитель МИД Мария Захарова предположила, что ответ Усманова Навальному будут изучать в вузах и колледжах специалисты по риторике и пиару.

«Усманов «положил на Навального», – с восторгом отозвалась о видеообращении Захарова. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать видеообращение.

Миллиардер Алишер Усманов подал в Люблинский суд Москвы иск к Фонду борьбы с коррупцией и его создателю Алексею Навальному. Ответчикам истец вменяет в вину ущемление своих чести и достоинства. Поводом для обращения Усманова в суд стало расследование ФБК «Он вам не Димон», авторы которого заявили, что миллиардер фактически дал взятку, отдав два земельных участка и строение в Подмосковье фонду «Соцгоспроект», связанному с семьей премьер-министра Дмитрия Медведева. Ранее предприниматель уже заявлял о намерении судиться с Алексеем Навальным. Поводом для иска Усманов назвал не только расследование ФБК, но также другие слова оппозиционера в его адрес.