Балаковский банкомат выдавал клиентам по пятьсот рублей вместо ста

Оценить
Балаковский банкомат выдавал клиентам по пятьсот рублей вместо ста
Фото Архив fn-volga.ru
Житель города попытался заработать 14500 рублей на ошибке банковского сотрудника.

В Балакове банкомат выдавал клиентам купюры по 500 рублей вместо купюр по сто рублей. Об этом сообщает местная газета «Суть».

Как выяснилось, ошибку допустил сотрудник банка, который положил в ячейку для сторублевок купюры номиналом 500 рублей. При этом несколько балаковцев, которые запросили у терминала по 100 рублей, забрали лишние деньги и не стали обращаться в правоохранительные органы.

Как сообщает издание, в отношении одного из клиентов банка было возбуждено уголовное дело. В сентябре 2016 года балаковец произвел банковскую операцию по снятию со своего счета ста рублей. Увидев, что банкомат выдает вместо сторублевых купюр пятисотрублевые, молодой человек решился на хищение – он снял таким образом 14 500 рублей, причинив ущерб банку. После этого он скрылся с места преступления, рассказала мировой судья Марина Михайлова.

Несколько балаковцев после общения с банковскими служащими вернули деньги. За хищение имущества предполагается наказание от крупного штрафа до лишения свободы на два года. Дело снявшего со своего счета 14500 рублей балаковца было прекращено в связи с примирением сторон.