Радаев назвал осквернение «Вечного огня» в Балашове чудовищным вандализмом

Оценить
Радаев назвал осквернение «Вечного огня» в Балашове чудовищным вандализмом
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив fn-volga.ru
Врио губернатора попросил наказать преступника по всей строгости закона.

Врио губернатора Валерий Радаев выступил с резким осуждением акта вандализма в Балашове. Сегодня ночью 24-летний пьяный местный житель сжег венки на «Вечном огне» у стелы монумента погибшим войнам Великой Отечественной войны.

«Еще недавно мы всей страной праздновали годовщину Великой Победы, вместе шли в колоннах Бессмертного полка, поминали наших отцов и дедов... И вот сегодня в городе Балашов произошел случай чудовищного вандализма. Были подожжены и уничтожены венки у памятника «Вечный огонь». Это не рядовое хулиганство. Преступник перешел все нормы морали и нравственности!» - приводит пресс-служба главы региона заявление Радаева.

По мнению врио губернатора, венки и цветы у «Вечного огня» - это дань памяти и скорбь по родным и близким людям.

«В настоящее время вандал задержан. Благодарю правоохранительные органы за проявленную оперативность и прошу максимально открыто провести расследование. Преступник должен ответить перед законом. По всей его строгости», - заявил Радаев.

Напомним, в настоящее время рассматривается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Максимальные санкции части 1 статьи 214 предполагают арест сроком на три месяца.