На «Туриаде» прошел конкурс авторской песни «Музыка сердец»

Оценить
На «Туриаде» прошел конкурс авторской песни «Музыка сердец»
Фото Мария Бунтарская
Гостями туристического лагеря стали популярные барды новой волны Екатерина Болдырева и Георгий Данской.

Вчера, 18 мая, на горнолыжном комплексе «Хвылынь» в рамках второго дня «Туриады» прошел конкурс бардовской песни «Музыка сердец». Победителем в номинации «Полный автор» (автор музыки и стихов - прим. ред.) стал Станислав Дульский из Марий Эл, представитель Саратовской области Александр Кисков занял третье место. В номинации «Автор музыки» выиграла Наталья Малыгина, а в номинации «Исполнитель» - ансамбль «Ласточка». Обе победы достались жителям Саратовской области.

Гостями фестиваля стали барды новой волны Екатерина Болдырева и Георгий Данской, которые вошли в жюри песенного конкурса.

Конкурс «Лучшая разработка межрегионального туристического маршрута» выиграла команда из Пензенской области, второе и третье места заняли представители Удмуртии и Марий Эл соответственно. 

Кроме того, команде Саратовской области удалось занять первое место в любительском турнире по настольному теннису, третье место в велосипедной дистанции, первое место в пешем маршруте 3-4 категории сложности и второе место в пешем маршруте 1-й категории сложности.

Все желающие смогли посетить в рамках экскурсии Национальный парк «Хвалынский». Туристов познакомили с музеем «Экосвет» и «Микромир», а также вольерным хозяйством «Теремок».