Администрация Саратова: О дате «Розы ветров» учебным заведениям сообщили 3 мая

Оценить
Администрация Саратова: О дате «Розы ветров» учебным заведениям сообщили 3 мая
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Организация мероприятий в кафе и ресторанах не относится к компетенции комитета по образованию и администраций общеобразовательных учреждений.

Комитет по образованию администрации Саратова прокомментировал обращение родителей выпускников по поводу праздника «Роза ветров». Пресс-служа мэрии горда предоставила ответ ИА «Свободные новости».

«Дата проведения праздника выпускников «Роза ветров» определена - 24 июня 2017 года. Письмом №2318 от 3 мая 2017 года комитет по образованию информировал об этом общеобразовательные учреждения города с целью планирования официальной части выпускных вечеров, окончательное решение о дате вручения аттестатов принимается администрацией образовательного учреждения», - отметили чиновники.

Также в мэрии подчеркнули, что «организация мероприятий в кафе и ресторанах не относится к компетенции комитета по образованию и администраций общеобразовательных учреждений».

Напомним, ранее родители саратовских выпускников опубликовали обращение к министру образования Саратовской области и главе комитета по образованию города Саратова с просьбой разрешить школам самостоятельно устанавливать день вручения аттестатов без обязательной привязки к празднику «Роза ветров».

«На торжественное вручение аттестатов и праздник школы в кафе девушки-выпускницы делают прически и прочее. Если эти мероприятия разделить на два дня, расходы родителей соответственно увеличатся, к тому же сейчас невозможно уже записаться в парикмахерские салоны, так как все время мастеров на эти дни уже расписано», - отмечали авторы обращения.